Определи род имён существительных Облака, говорит, бежит, труд, утро, учится, школа, праздник, добрый, доброта, гроза, солнце, грозный, грозить, учитель, чувство, смех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака ср.р,труд м.р.,утро ср.р,школа ж.р,праздник м.р.,доброта ж.р.,гроза ж.р.,,солнце ср.р.,учитель м.р.,чувство ср.р.,смех м.р.
Гость
Облака - средний род говорит - глагол бежит - глагол Труд - мужской род утро - средний род учится - глагол школа - женский род праздник - мужской род добрый - прилагательное мужского рода доброта - женский род гроза - женский род солнце - средний род грозный - прилагательное мужского рода грозить - глагол учитель - мужской род чувство - средний род смех - мужской род