Определи род имен существительных. выдели окончания .котищ(а, е, и),площадка, цапля, щучка, мяса, веретенц (е, и, а, яблоко, ведерц (е, и, а)зверь, зернышко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
котище(ср.р) площадка(ж.р) цапля(ж.р) щучка(ж.р) мясо(ср.р) веретенце(ср.р) яблоко(ср.р) ведерце(ср.р) зверь(м.р) зернышко(ср.р)
Гость
котище  средний род окончание е площадка женский род окончание а цапля женский род окончание я щучка женский род окончание а дальше сам(а) думай род определяется вопросом мой, моя,мое есле слово отвечает на мой мужской род есле слово отвечает на моя женский род есле мое средний род чтобы найти окончание надо подобрать однокоренные слова во множественном числе