Определи род, склонение. На переходе, о жизни, а кексе, по отважности, к бабушке, на телевизоре, в деревушке, к лужайке, в театре, о пирамиде, на бульваре, на площадке, в пещере, на конверте, вокруг берлоги, из вишенки, в телеф...

Определи род, склонение. На переходе, о жизни, а кексе, по отважности, к бабушке, на телевизоре, в деревушке, к лужайке, в театре, о пирамиде, на бульваре, на площадке, в пещере, на конверте, вокруг берлоги, из вишенки, в телефоне, из метели, на скатерти, в поезде, о рыбке, на лужайке, по влажности, на обуви;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На переходе - м. р., 2 скл. О жизни - ж. р., 3 скл. О кексе - м. р., 2 скл. По отважности - ж. р., 3 скл. К бабушке - ж. р., 1 скл. На телевизоре - 2 скл., м. р. В деревушке - ж. р., 1 скл. К лужайке - ж. р., 1 скл. В театре - м.р., 2 скл. О пирамиде - ж.р., 1 скл. На бульваре - м.р., 2 скл. На площадке - ж.р., 1 скл. В пещере - ж.р., 1 скл. На конверте - м.р., 2 скл. Вокруг берлоги - ж.р., 1 скл. Из вишенки - ж.р., 1 скл. В телефоне - м.р., 2 скл. Из метели - ж.р., 3 скл. На скатерти - ж.р., 3 скл. В поезде - м.р., 2 скл. О рыбке - ж.р., 1 скл. На лужайке - ж.р., 1 скл. По влажности - ж.р., 3 скл. На обуви - ж.р., 3 скл.
Гость
на переходе - м.р. 2 скл. о жизни - ж.р. 3 скл. а кексе - м.р. 2 скл. по отважности - ж.р. 3 скл. к бабушке - ж.р. 1 скл. на телевизоре - м.р. 2 скл. в деревушке - ж.р. 1 скл. к лужайке - ж.р. 1 скл. в театре - м.р. 2 скл. о пирамиде - ж.р. 1 скл. на бульваре - м.р. 2 скл. на площадке - ж.р. 1 скл. в пещере - ж.р. 1 скл. на конверте - м.р. 2 скл. вокруг берлоги - ж.р. 1 скл. из вишенки - ж.р. 1 скл. в телефоне - м.р. 2 скл. из метели - ж.р. 3 скл. на скатерти - ж.р. 3 скл. в поезде - м.р. 2 скл. о рыбке - ж.р. 1 скл. на лужайке - ж.р. 1 скл. по влажности - ж.р. 3 скл. на обуви - ж.р. 3 скл.