Определи склонение и падеж существительных 3 скл плыть по озеру, посыпать солью, спрятаться за дверью, написать дедушке, встретиться с учителем, бежать по дороге, положить на стол, укрыться в тени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по озеру - дательный падеж 2 склонениесолью - творительный падеж 3 склонениеза дверью - творительный падеж 3 склонениедедушке - дательный падеж 1 склонение с учителем - творительный падеж 2 склонениепо дороге - дательный падеж 1 склонениена стол - винительный падеж 2 склонение в тени - предложный падеж 3 склонение