Определи склонение и падеж существительных. Почему у них разные окончания? Кому? -Галин...Васильевн.., от кого? -от Ларис.. Михайловн.. . Кому?-Анатоли.. Владимирович.., от кого? -от Юри.. Иванович.. . Задания: Напиши две подоб...

Определи склонение и падеж существительных. Почему у них разные окончания? Кому? -Галин...Васильевн.., от кого? -от Ларис.. Михайловн.. . Кому?-Анатоли.. Владимирович.., от кого? -от Юри.. Иванович.. . Задания: Напиши две подобных примера: Кому? От кого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галине Васильевне (Дательный падеж) 1 склонение От Ларисы Михайловны (Родительный падеж)  1 скл. Анатолию Владимировичу(Дательный) 1 скл. От Юрия Ивановича(Родительный) 2 скл. Примеры: Кому: Василию Петрову 2 скл. Дательный падеж От кого: От Татьяны Павловны 1 скл. Родительный падеж