Определи склонение и падеж выделенных имён существительных. вставь пропущенные окончания. 1) Трус и тен......(........) своей боится. 2) Проверяй друга в опасност......(...........). 3) Азбука - к мудрост.......(.........) ступ...

Определи склонение и падеж выделенных имён существительных. вставь пропущенные окончания. 1) Трус и тен......(........) своей боится. 2) Проверяй друга в опасност......(...........). 3) Азбука - к мудрост.......(.........) ступенька. 4) Всякой вещ.......(.......)-своё мест..........(...........). 5) Собирай по ягодк.........(.........), наберёшь кузовок. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тени 2.опасности 3.к мудрости 4.всякой вещи-своё место 5.собирай по ягодке