Определи склонение и падеж выделенных существительных. Ребята веселой гурьбой пришли НА ПЛОЩАДЬ.ПЛОЩАДЬ была переполнены народом.Дедушка починил ИЗГОРОДЬ.ИЗГОРОДЬ окружала наш старый сад.Упала дождевая капля НА ЛИСТОК.Покачнулс...

Определи склонение и падеж выделенных существительных. Ребята веселой гурьбой пришли НА ПЛОЩАДЬ.ПЛОЩАДЬ была переполнены народом.Дедушка починил ИЗГОРОДЬ.ИЗГОРОДЬ окружала наш старый сад.Упала дождевая капля НА ЛИСТОК.Покачнулся ЛИСТОК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята веселой гурьбой пришли НА ПЛОЩАДЬ (3 скл, вин пад). ПЛОЩАДЬ ( 3 скл, им пад) была переполнены народом. Дедушка починил ИЗГОРОДЬ ( 3 скл, вин пад). ИЗГОРОДЬ ( 3 скл, им пад) окружала наш старый сад. Упала дождевая капля НА ЛИСТОК (2 скл, вин пад). Покачнулся ЛИСТОК ( 2 скл. им пад).