Определи способ образования данных слов. Изменилась ли часть речи при образовани?

Определи способ образования данных слов. Изменилась ли часть речи при образовани?? новых слов данным способом? Покаяться, раскидать, нелишний, выломать, безуспешный, поломать, оседлать, невесёлый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покаяться ( прист.сп., нет,не ищменилась),раскидать (прист.сп., нет,не изменилась ), нелишний (прист.сп., нет,не изменяется) ,выломать (прист.сп., нет,не изменяется) , безуспешный (прист.сп., нет,не изменяется) ,поломать (прист.сп., нет,не изменяется) , оседлать ( прист-суф.сп., да,изменяется)