Определи способ образования данных слов. Изменилась ли часть речи при образовании новых слов данным способом? Облегчение.заливка. смазка. заменитель. примерка. прописка. ликование. переписчик
Ответ(ы) на вопрос:
Способ образования - суффиксальный, слова образованы от глаголов: облегчить, заливать, смазать и т.д., поэтому часть речи изменилась.