Определи способ образования существительных. Составь их схемыподоконник, безработица, подводник, пододеяльник, безвкусица, бескормица, беззаконие, безделье.

Определи способ образования существительных. Составь их схемы подоконник, безработица, подводник, пододеяльник, безвкусица, бескормица, беззаконие, безделье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подоконник -> под-приставка,окон-корень,ник-суффикс;образование суффиксальное и приставочное безработица -> без-приставка, работ-корень, иц-суффикс, а-окончание; образование суффиксальное и приставочное беззаконие -> без-приставка, закон-корень, ие-окончание; образование приставочное безделье -> без-приставка,дел-корень, е-окончание образование приставочное
Гость
окно стрелка к слову подоконник работница стрелка к слову безработица вода стрелка к слову подводник одеяло стрелка к слову пододеяльник вкус стрелка к слову безвкусица корм стрелка к слову бескормица дело стрелка к слову безделье И ищет надо выделить суффиксы и приставки в слове подоконник приставка под суффикс ник в слове безработица приставка без суффикс иц в слове подводник суффикс ник приставка под в слове плдоеяльник суффикс ник приставка под в слове безвкусица приставка без суффикс иц бескормица приставка бес суффикс иц в слове безделье приставка без.