Определи способ образованияОпредели способ образования слов.Заречье МГУвход пришкольныймаленький прискакатьмопед предвыборный земляничный ...
Определи способ образованияОпредели способ образования слов.
Заречье МГУ
вход пришкольный
маленький прискакать
мопед предвыборный
земляничный детский
безвкусный тишь
справа красно-оранжевый
синька старость
Ответ(ы) на вопрос:
заречье- пристав
вход-пристав
маленький-суффикс
мопед-безсуффткс
земляничный-суффикс
безвкусный-приставочно-суффикс
справа-пристав
синька- суффикс
мгу-сложение
пришкольный-пристав-суффикс
предвыборный-пристав-суффикс
детский -суффикс
тишь-
красно-оранжевый- сложение
старость-безсуффикс
Заречье - от сл. река, приставочный способ; МГУ - от сл. Московский Государственный Университет, образовано по первым буквам слов (аббревиатура); вход - от сл. вход, приставочный способ; пришкольный - от сл. школа, приставочный; маленький - от сл. малый, суффиксальный; прискакать - от сл. скакать, приставочный; мопед - от сл. мотоцикл и велосипед (многие словари утверждают, что слово образовано так), сложение основ; предвыборный - от сл. выборный, приставочный; земляничный - от сл. земляника, суффиксальный; детский - от сл. дети, суффиксальный; безвкусный - от сл. вкусный, приставочный; тишь - она и есть основа других слов; справа - от сл. право, приставочный; красно-оранжевый - от сл. красный и оранжевый, сложение основ; синька - от сл. синий, суффиксальный; старость - от сл. старый, суффиксальный.