Определи спряжение глаголов. Хлопотать, ломать, скакать, шуметь, знать, бояться, лечить, гнать, говорить, идти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлопотать-1 спр. Ломать-1 спр. Скакать-1 спр. Шуметь-2 спр.(правило ат-ят) Знать-1 спр. Бояться-2 спр. Лечить-2 спр. Гнать-2 спр.(искл.) Говорить-2 спр. Идти-1 спр.
Гость
хлопотать 1 спр. ломать 1 спр. скакать 1 спр. шуметь 1 спр. знать 1 спр . боятся 1спр. лечить 1 спр. гнать 2 спр . (исключение ) говорить 2 спр. гнать 2 спр. ( исключение ) идти мне кажется что тоже 1 спр.