Определи спряжение глаголов, поставь их в 1-м лице множественного числа. запиши. тревожиться,ходить,вертеть,обидеть,доверять,полоть,терпеть,задержать,сеять,отпилить,бороться,ездить,стелить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определим спряжение глаголов, поставим их в 1-м лице множественного числа (мы что делаем?) тревожиться (2 спряжение) - тревожимся ходить (2 спряжение) - ходим вертеть (2 спряжение, исключение) - вертим обидеть (2 спряжение, исключение) - обидим доверять (1 спряжение) - доверяем полоть (1 спряжение) - полем терпеть (2 спряжение, исключение) - терпим задержать (2 спряжение) - задержим сеять (1 спряжение) - сеем отпилить (2 спряжение) - отпилим бороться (1 спряжение) - боремся ездить (2 спряжение) - ездим стелить (1 спряжение, исключение) - стелем