Определи спряжения глаголов. Из родников, ключей вода течёт в ручьи, речки, моря. А куда дева...тся вода из морей? Отчего она не пролива...тся через край? Вода из морей поднима...тся туманом. Туман поднима...тся выше, из тумана...
Определи спряжения глаголов. Из родников, ключей вода течёт в ручьи, речки, моря. А куда дева...тся вода из морей? Отчего она не пролива...тся через край? Вода из морей поднима...тся туманом. Туман поднима...тся выше, из тумана получа...тся тучи. Тучи гон...т ветер. Он разнос...т их над землёй. Из туч вода пада...т на землю. С земли стека...т в болота и ручьи, из ручьёв - в реки и моря. И так без ко нца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девается ( 1 спр.)
Проливается ( 1 спр.)
Поднимается ( 1 спр.)
Получается ( 1 спр.)
Гонит ( 1 спр.)
Разносит ( 2 спр.)
Падают ( 1 спр.)
Стекают ( 1 спр.)