Определи спряжения и выпиши словосочетания в 2 столбика: глаголы с окончаниями 1-го спряжения и 2-го спряжения. Выдели окончания. Распил..т дрова, слыш..тся звук, наслажда..тся природой, верт..т колесо, заявля..т о мире, прибли...

Определи спряжения и выпиши словосочетания в 2 столбика: глаголы с окончаниями 1-го спряжения и 2-го спряжения. Выдели окончания. Распил..т дрова, слыш..тся звук, наслажда..тся природой, верт..т колесо, заявля..т о мире, приближа..тся к станции, пряч..тся в камышах, стро..т дом, дун..т на огонь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение: наслаждается природой, заявляет о мире, приближается к станции, прячется в камышах, дунет на огонь 2 спряжение: распилит дрова, слышится звук, вертит колесо, строит дом