Определи цель высказывания каждого предложения поставь соответсвующий номер в клетку таблица 1-повествовательное 2-вопросительное 3-побудительное Тихо падают с деревьев листья. На кончике сосульки ожила капелька. Любишь ли ты...

Определи цель высказывания каждого предложения поставь соответсвующий номер в клетку таблица 1-повествовательное 2-вопросительное 3-побудительное Тихо падают с деревьев листья. На кончике сосульки ожила капелька. Любишь ли ты свой родной край? Старайся быть внимательным. Как красивы цветы на лугу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2 и 4 предл. - повествовательные, 3 предл. - вопросительное, 5 предл. - восклицательное