Определи у слов время ,число,род,лицо Нашла. Ударила Был. Заговорил Сказала. Засмеялась Молчал. Размахнулась Молчишь. Стукнула Увидела. Нашёл Поднела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нашла - прош.в., ед.ч , ж.р., 3 лицо; ударила - прош.в.,ед.ч.,ж. р.,3 лицо был - прош.в., ед. ч., м.р., 3 лицо заговорил - прош.в., ед. ч., м.р., 3 лицо молчал - прош.в., ед. ч., м.р., 3 лицо размахнулась -  прош.в.,ед.ч.,ж. р.,3 лицо молчишь - наст.в.,ед.ч.,2 лицо стукнула -  прош.в.,ед.ч.,ж. р.,3 лицо увидела -  прош.в.,ед.ч.,ж. р.,3 лицо нашёл - прош.в., ед. ч., м.р., 3 лицо поднела -  прош.в.,ед.ч.,ж. р.,3 лицо