Определи,в каком числе стоят имена сущствительные.Подбери к ним подходящие по смы

Определи,в каком числе стоят имена сущствительные.Подбери к ним подходящие по смыслу имена прилагательные.Еапиши словосочетания,выдели окончания прилагательных.(Какие?)добрые друзья,(какие?)... слова,(какая?)...погода,(какое?)... утро,(...?)деревья,(...?)...ветерь,(...)... солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умные слова,солнечная погода,,доброе утро,зеленые деревья,ветер сильный