Определи, в каком случае нужно дописать приставку по-, в каком-предлог по. В скобках запиши форму слова без предлога. смотреть по сторонам (........) бежать по снегу (.....) лететь по воздуху (....) плыть по волнам (.....).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути, во всех случаях по - предлог. Т.е. везде будет раздельное написание.
Гость
смотреть по сторонам .сторона. бежать по снегу. ...снег.. лететь по воздуху .. воздух. плыть по волнам .. волны. везде предлог