Определи, в какой форме употреблено в предложении выделенное имя прилагательное: За СТАРЫМИ липами огромный пылающий шар поднимался над проснувшейся землею.: a. в форме мн. ч., В. п. b. в форме мн. ч., И. п. c. в форме мн. ч., ...

Определи, в какой форме употреблено в предложении выделенное имя прилагательное: За СТАРЫМИ липами огромный пылающий шар поднимался над проснувшейся землею.: a. в форме мн. ч., В. п. b. в форме мн. ч., И. п. c. в форме мн. ч., Р. п. d. в форме мн. ч., Т. п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ d мн. ч. Т. п. как то так.
Гость
Ответ д.Стоит в том же падеже и числе,что и сущ,к которому относится.За (кем?чем?) липами.Творительный падеж,мн.число