Определи в словосочетании главное и зависимое слово. обозначь главное слово,поставь от него вопрос к зависимому слову:Короткий маршрут, весёлое путешествие, хороший отдых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маршрут (главное) Короткий (зависимое) Маршрут (какой?) короткий Путешествие (главное) Весёлое (зависимое) Путешествие (какое?) весёлое Отдых (главное) Хороший (зависимое) Отдых (какой?) хороший
Гость
короткий маршрут -маршрут главное слово (обозачь крестиком)вопрос:маршрут какой? весёлое путешествие -путешествие главное слово (обозначь крестиком) вопрос:путешествие какое? хороший отдых-отдых главное слово (обозначь крестиком) вопрос:отдых какой?