Определи в словосочетаниях главное и завистмое слово.поставь вопросы.укажи род,число имён существительных и прилагательных.допиши окончания прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темная туча- (туча какая?) ж.р, ед.ч, главное слово туча. Темная-зависимое Богатый урожай-(урожай какой?) ед.ч., м.р., богатый зависимое от главного слово урожай Молодые листочки-(листочки какие?) мн.ж., молодые зависимое от главного слова листочки Свежая мята- (мята какая?) ж.р., ед.ч., свежая зависите слово, оно зависит от главного слова мята Крепкий орешек-( орешек какой?) м.р., ед.ч., орешек главное слово. А его зависимое крепкий Синяя юбка-(юбка какая?) ед.ч., ж.р., юбка главное слово а его зависимое-синяя