Определи в состав каких словосочетаний входят употребленные предлоги,поставь стрелки,надпиши вопросы?: Подорожник любит расти по краям дороги , во дворе , на полянке ,в лесу В сырости его семена выделяют клейкую жидкость. В до...

Определи в состав каких словосочетаний входят употребленные предлоги,поставь стрелки,надпиши вопросы?: Подорожник любит расти по краям дороги , во дворе , на полянке ,в лесу В сырости его семена выделяют клейкую жидкость. В дождливую погоду вместе с грязью семечко прилипает к обуви прохожего , колесу телеги ,лапе животного .Сок подорожника используется в медицине.Если приложить листья подорожника к ранке , сразу почувствуешь заметное облегчение. В корнях каких слов в тексте есть орфограммы? Подчеркни их. Помогите пожалуйста!!! Даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подорожник любит расти по краям дороги , во дворе , на полянке ,в лесу. Словосочетания с предлогами: Любит расти (где?) по краям дороги, любит расти (где) во дворе, любит расти (где?) на полянке, любит расти (где?) в лесу В сырости его семена выделяют клейкую жидкость. Словосочетания с предлогами: Выделяют (когда?) в сырости В дождливую погоду вместе с грязью семечко прилипает к обуви прохожего , колесу телеги ,лапе животного. Словосочетания с предлогом: Прилипает (когда?) в дождливую погоду, прилипает (к чему?) к обуви, Сок подорожника используется в медицине. Словосочетания с предлогом: Используется (где?) в медицине Если приложить листья подорожника к ранке , сразу почувствуешь заметное облегчение. Словосочетания с предлогами: Приложить (к чему?) к ранке Орфограммы в корнях слов: подорожник (Словарное), расти( чередующаяся гласная), дороги (словарное), дворе(двор),полянке(словарное),лесу(лес),семена(семя),выделяют(словарное),дождливую(дождь),погоду(словарное),прилипает(липнет),колесу(словарное),телеги(словарное),животного(словарное),медицине(словарное),приложить(чередующаяся гласная),облегчение(лёгкий)