Определи вид глаголов писать, решать, разрезать, умыть, прыгать, осветить, поймать, уехать, освещать, прыгнуть, ловить, решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего ты имеешь в виду форму глаголов. Это всё неопределённая форма глаголов.  (От слов "что сделать?" и "Что делать?")
Гость
Совершенный вид  глагола , указывает на закончинае дело или начинающие