Определи вид прилагательного в предложении. Подумай, как может измениться вид прилагательного в другом контексте? В некоторых случаях на второй вопрос возможны два правильных ответа. 1. За окном расцвел розовый куст. Прилага...

Определи вид прилагательного в предложении. Подумай, как может измениться вид прилагательного в другом контексте? В некоторых случаях на второй вопрос возможны два правильных ответа. 1. За окном расцвел розовый куст. Прилагательное «розовый» в данном предложении — ●качественное ●притяжательное ●относительное В другом контексте это прилагательное могло бы быть ●качественным ●притяжательным ●относительным 2. Мы чувствовали себя в безопасности за железной дверью. Прилагательное «железная» в данном предложении — ●качественное ●относительное ●притяжательное В другом контексте это прилагательное могло бы быть ●притяжательным ●качественным ●относительным 3. Ах ты, куриная голова! Прилагательное «куриная» в данном предложении — ●относительное ●качественное ●притяжательное В другом контексте это прилагательное могло бы быть ●притяжательным ●качественным ●относительным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-качественное, качественное 2-качеств, качеств 3-качеств, качеств