Определи время глагола. Можно ли определить время у глаголов неопределенной формы?    Белка скачет - не унять: Надо старый хвост менять. Бал в лесу начнется скоро , Понарядней надо стать.   Заблудилась вдруг зима: Саплет снегом...

Определи время глагола. Можно ли определить время у глаголов неопределенной формы?    Белка скачет - не унять: Надо старый хвост менять. Бал в лесу начнется скоро , Понарядней надо стать.   Заблудилась вдруг зима: Саплет снегом на дома. Завтра солнышко проснется , от него сбежит  сама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У неопределенной формы вроде нельзя определить.  Белка скачет-... Это вроде настоящее время. Бал в лесу... -Это будущее время. Заблудилась вдруг зима.. - Это либо прошедшее, либо настоящее, либо и то, и другое. Завтра солнышко проснется...-Это будущее время. Вроде все))
Гость
Заблудилась вдруг зима - прошедшее Саплет снегом на дома - настоящее