Определи время лицо и число глаголов хранит согнем пригреет лечишь узнаю торопят видите послушаешь выйдете засыпаю посмотрят радуем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хранит (настоящее время, 3 лицо, ед.ч.) согнем (будущее время, 1 лицо, мн.ч.) пригреет (будущее время, 3 лицо, ед.ч.) лечишь (настоящее время, 2 лицо, ед.ч.) узнаю в зависимости от ударения (значения в тексте): узнАю: будущее время, 1 лицо, ед.ч. узнаЮ: настоящее время, 1 лицо, ед.ч. торопят (настоящее время, 3 лицо, мн.ч.) видите (настоящее время, 2 лицо, мн.ч.) послушаешь (будущее время, 2 лицо, ед.ч.) выйдете (будущее время, 2 лицо, мн.ч.) засыпаю (настоящее время, 1 лицо, ед.ч.) посмотрят (будущее время, 3 лицо, мн.ч.) радуем (настоящее время, 1 лицо, мн.ч.)