Определи являются ли слова цветник и клумба синонимами . чтобы выяснить это , определите лексическое значение каждого из слов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветни́к — участок (ограниченная территория), на котором выращивают декоративные растения. Клумба-цветник, сделанный в виде какой-либо геометрической фигуры,накоторомвыращивают декоративные растения. Эти слова являются синонимами
Гость
Цветник  — участок (ограниченная территория), на котором выращивают декоративные растения. Клумба — приподнятый над газоном, дорожками садовый цветник в виде замкнутой фигуры. Ответ: слова цветник и клумба являются синонимами))