Определи жанры текстов 1) Осень ...И вот сентябрь! И вечер года к нам Подходит. На поля и годы ...

Определи жанры текстов 1) Осень ...И вот сентябрь! И вечер года к нам Подходит. На поля и годы Уже мороз бросает по утрам Свои сребристые узоры. 2) Стрижонок вылупился из яичка в тёмной норке и пискнул. Ничего не было видно. Лишь далеко тускло мерцало пятнышко света. Стрижонок испугался этого света, плотнее приник к тёплой и мягко маме-стрижихе . Она прижала его крылышком к себе. Он задремал, угревшись под крылом. 3) Веснянка Уж ясно солнышко припекло, припекло И повсюду золото разлило, разлило. Ручейки ну улице всё журчат, всё журчат. Журавли курлыкают и летят, и летят. 4) ...В славном городе было во Рязани жил муж честной Никита Романович со своей верной женой Афимьей Александровной. И на радость отцу с матерью у них рос-подростал единый, молодёшенький Добрыня Никитичь..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - стих (стихотворение ) 2 - художественный текст. 3 - стихотворение 4 - былина