Определи значение слов доброта благодарность по их толкованию. это существительные одушевленные или неодушевленные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение. Благодарность (от «благо дарить» ) — чувство признательности за сделанное добро . Доброта и благодарность - это неодушевленные, нарицательные существительные