Определи,к какому жанру относится прочитанный текст.Обоснуй своё мнение Раз, два - в лесу трава, Три, четыре - круг пошире, Пять, шесть - сушки есть, Семь, восемь - в гости просим, Девять, десять - земляника… Ну-ка, Даша, повод...

Определи,к какому жанру относится прочитанный текст.Обоснуй своё мнение Раз, два - в лесу трава, Три, четыре - круг пошире, Пять, шесть - сушки есть, Семь, восемь - в гости просим, Девять, десять - земляника… Ну-ка, Даша, поводи-ка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверенна. Но может быть считалка. По последней фразе во-первых можно определить (ну-ка, Даша, поводи-ка.) А также каждая строка начинается к числительных.