Определи,какие орфограммы есть в корнях слов,рядом запиши проверочные слова? Стояла , прыг , мягкой , ногах , лежал , мешал , тепло дарил , близко , миски .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стояла - стОя прыг - прыгун мягкой - мягок ногах - нОги лежал - лёжа мешал - помЕшивать тепло - тёплый дарил - дАрит близко - близок миски - мисок
Гость
Стояла - стоя, безударная гласная О Прыг - прыгать, парная согласная Г Мягкой - мягок, парная согласная Г Ногах - ноги, безударная гласная О Лежал - лёжа, безударная гласная Е Тепло - тёплый, безударная гласная Е Дарил - дар, безударная гласная А Близко - близок, парная согласная З Миски - нет мисок или мисочка, парная согласная С Мешал - замешать, безударная гласная Е