Определить действительные или страдательные причастия Колеблемый ветром, колеб

Определить действительные или страдательные причастия Колеблемый ветром, колеблеющийся тростник, ожидаемый пассажир, ожидающие поезда, провожаемый взглядом, провожающий маму, строящий дом, строящий стадион. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колеблемый(С) ветром, колеблющийся(Д) тростник, ожидаемый (С)пассажир, ожидающие(Д) поезда, провожаемый (С)взглядом, провожающий (Д)маму, строящий (Д)дом, строящий(Д) стадион.