Определить длину звуковой волны в воде,если ее скорость равна 1480 м/с, а частота 740 Гц
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: СИ: Решение: V(скорость)=1480м/с ламбда=скорость/частоту частота=740Гц ламбда=1480/740=2м ламбда(длина)=? Ответ:ламбда=2м
По формуле длины волны [latex]Y=\frac{c}{V}[/latex], где с - скорость звука в среде (м/с), V - частота колебаний (Гц). Посдставляем численные данные и вычисляем: [latex]Y=\frac{1480}{740}=2(metra).[/latex]