Определить длину звуковой волны в воде,если ее скорость равна 1480 м/с, а частота 740 Гц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                         СИ:                          Решение: V(скорость)=1480м/с                                             ламбда=скорость/частоту частота=740Гц                                                        ламбда=1480/740=2м ламбда(длина)=?                                                   Ответ:ламбда=2м
Гость
По формуле длины волны [latex]Y=\frac{c}{V}[/latex], где с - скорость звука в среде (м/с), V - частота колебаний (Гц). Посдставляем численные данные и вычисляем:  [latex]Y=\frac{1480}{740}=2(metra).[/latex]