Определить для массива X(n) алгебраические суммы четных и нечетных элементов массива. Вывести исходный массив и полученные значения. Упорядочить массив X(n) по возрастанию. Вывести полученный массив. Исходный массив элементов п...

Определить для массива X(n) алгебраические суммы четных и нечетных элементов массива. Вывести исходный массив и полученные значения. Упорядочить массив X(n) по возрастанию. Вывести полученный массив. Исходный массив элементов получить с помощью датчика случайных чисел. Значения буквенных переменных задавать с клавиатуры. Помогите написать программу в QBasic и нарисовать блок-схему(необязательно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT (N) DIM X(N) FOR I = 1 TO N     X(I) = INT(RND(1) * 10)     PRINT (X(I)); " "; NEXT I PRINT FOR I = 1 TO N     IF X(I) MOD 2 = 0 THEN S2 = S2 + X(I) ELSE S1 = S1 + X(I) NEXT I PRINT "Сумма нечетных: "; S1 PRINT "Сумма четных: "; S2 FOR I = 1 TO N     FOR j = 1 TO N         IF X(I) < X(j) THEN             p = X(I)             X(I) = X(j)             X(j) = p         END IF     NEXT j NEXT I PRINT "Сортировка по возрастанию:" FOR I = 1 TO N     PRINT (X(I)); " "; NEXT I