Определить есть ли пара соседних элементов с суммой равной заданному числу. Составить на Паскале программу (массивы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n=10;  var a:array[1..n] of integer;  i,k,s:integer;  begin  k:=0;  writeln('Введите число');  read(s);  writeln('Введите элементы массива');  for i:=1 to n do read(a[i]);  for i:=2 to n do if a[i]+a[i-1]=s then k:=k+1;  if k>0 then writeln('Есть') else writeln('Нету');  end.1