Определить формулу алкена зная что его плотность по водороду равна 14
Определить формулу алкена зная что его плотность по водороду равна 14
Ответ(ы) на вопрос:
DпоH₂ = M(CnH₂n) / M(H₂)
M(CnH₂n) = DпоH₂ * M(H₂) = 14*2 = 28 г/моль
M(CnH₂n) = 12*n + 1*2n = 14n
14n = 28
n = 2 ⇒ C₂H₄ - истин. ф-ла алкена
Не нашли ответ?
Похожие вопросы