Определить генотип если у матери серая прядь волос надо лбом а у отца нет определить генотип

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген          признак а             седая прядь волос А             нет седой пряди ---------------------------------------- определить генотипы-?   РЕШЕНИЕ 1 пример, если отец гомозиготен (АА)   Р  аа    х    АА G    а           А F1       Аа   2 пример, если отец гетерозиготен (Аа)   Р  аа    х    Аа G    а        А   а F1       Аа    аа   Ответ : у отца может быть генотип АА (гомозиготен), или Аа (гетерозиготен), в любом случае у него небудет седой пряди, так как в этой задачи проявляется полное доминирование по волосам без седой пряди волос, а седая прядь--это рецессивный признак (аа) - матери..