Определить генотипы родителей если 50% гибридного потомства первого поколения растений тыквы имеет шаровидные плоды(рецессивный признак)и 50% дисковидные плоды
Ответ(ы) на вопрос:
А - дисковидные плоды а - шаровидные плоды Р: Аа × аа G: A a a F₁: Aa aa Генотипы родителей: Аа (гетерозиготный, дисковидные) и аа (гомозиготный, шаровидный).