Определить границы предложений и поставить знаки препинания. Подчеркнуть слова с

Определить границы предложений и поставить знаки препинания. Подчеркнуть слова ссомнительными согласными. Евгений Иванович Чарушин любил наблюдать восход солнца писатель часто бывал в дальних поездках бродил по лесным тропкам хорошо знал повадки животных он написал много книг о родной природе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Иванович Чарушин любил наблюдать восход солнца. Писатель часто бывал в разных поездках, бродил по лесным тррпкам, хорошо знал повадки животных. Он написал много книг о родной природе.