Определить и указать падеж имен существительных. Утренняя заря осветила местность. Звезды на небе стали бледнеть и погасли. Взошло весеннее солнце. Золотой луч заиграл на...
Определить и указать падеж имен существительных. Утренняя заря осветила местность. Звезды на небе стали бледнеть и погасли. Взошло весеннее солнце. Золотой луч заиграл на вершине могучего дуба. С речки потянул легкий свежий ветерок. Задрожали листья на осине, засверкала роса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заря Именит. падеж.
Звезды именит. палеж.
Солнце именит. падеж
Луч именит падеж
Речки Род. падеж
Листья Предложн. падеж
Роса именит. падеж
Вроде так!