Определить какие слова употреблены в этом предложении в прямом значении а какие в переносном-Березы и клены осень покрасила лимонным цветом,а листья осинок разрумянила.и еще синтаксический разбор этого предложения.

Определить какие слова употреблены в этом предложении в прямом значении а какие в переносном-Березы и клены осень покрасила лимонным цветом,а листья осинок разрумянила. и еще синтаксический разбор этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покрасила,разрумянила-в переносном