Определить, каким способом образованы данные слова: подберезо-вик, обедать, ядерщик, по-своему, кто-то, антициклон, материаловедение, завистливый, БГУ, заблагорассудится. Приведите примеры слов, образо-ванных неморфологическими...

Определить, каким способом образованы данные слова: подберезо-вик, обедать, ядерщик, по-своему, кто-то, антициклон, материаловедение, завистливый, БГУ, заблагорассудится. Приведите примеры слов, образо-ванных неморфологическими способом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подберезовик - приставочно-суффиксальный от "береза" обедать - суффиксальный от "обед"(, хотя этимологически возможны варианты) ядерщик - суффиксальный от "ядро" по-своему - приставочный от "свой" кто-то - постфиксальный (подвид суффиксального) антициклон - приставочный от "циклон" материаловедение - сложение от основ "материал-" и "ведени-" завистливый - суффиксальный БГУ - аббревиатура заблагорассудится (если без Ь) - спряжение слова "заблагорассудиться" заблагорассудиться - комбинация сложения и приставочного способа (иначе я себе этого не представляю...)