Определить какое количества байт информации содержится в сообщении если его объё

Определить какое количества байт информации содержится в сообщении если его объём составляет 8мбайт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри в 1 мегабайте = 10 в 20 степени байтов. Отсюда получаем, что 1 мегабайт = 1048576 байт. Теперь множим это число на 8 мегабайт и получаем 2097152 байт содержит 8 мегабайт. Учителю за такие задачи голову открутить, хорошо хоть не дал 40 мегабайт или гигобайты.