Определить какое значение будет принимать переменная y после выполнения фрагментов программы Var x,y:integer ; Begin y:=0 ; x:=10 While x больше 0 do begin x:=x-2; y:=y+x end; Writeln(`y=` , y ) end. подробно плииз до завтра

Определить какое значение будет принимать переменная y после выполнения фрагментов программы Var x,y:integer ; Begin y:=0 ; x:=10 While x>0 do begin x:=x-2; y:=y+x end; Writeln(`y=` , y ) end. подробно плииз до завтра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательно пары значений для х и у: 0 10 8 8 6 14 4 18 2 20 Завершение цикла по ложному значению условия x>0 Ответ: 20