Определить какую работу (А) сможет совершить с массой m 3 кг и скоростью (U) 36 км/ч. Считать, что кинетическая энергия тела (Ек)будет изросходована полностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пфф...задача на уровне 1 класса))) тут даже подсказка с  кинетической энергией!!!.КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА!!!по крайней мере размерности одинаковые.так что (Ек=м*U²/2).3*36²/2=3888 ДЖ.вот и все)