Определить химическую формулу соединения состав которой С-85,7% Н-14,3%,а 0,5 моль имеет массу 14г
Определить химическую формулу соединения состав которой С-85,7% Н-14,3%,а 0,5 моль имеет массу 14г
Ответ(ы) на вопрос:
M(вещества)=14:0,5=28
Пусть 100 г вещества,тогда
m(C)=85,7 г m(H)=14,3 г
n(C)=7,2 моль n(H)=14,3 моль
7,2:14,3=1:2
C₂H₄
Не нашли ответ?
Похожие вопросы