Определить кинетическую энергию самолета, массой 400 т. летящего со скоростью 720 м/с?
Определить кинетическую энергию самолета, массой 400 т. летящего со скоростью 720 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
m=400*10^3 кг V=200 м/с
Ek=m*V^2/2=400*10^3*4*10^4/2=16*10^9 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы