Определить класс веществ и дать им названия: H2S Al(OH)3 K2O NaOH CO2 ZnSO4 HNO3 дам 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2S - сульфид водорода, сероводород Al(OH)3 - амфотерное основание, гидроксид алюминия K2O - оксид, оксид калия NaOH - основный гидроксид натрия CO2 - оксид углерода (II), углекислый газ ZnSO4 - соль,сульфат цинка HNO3 - кислота,азотная кислота