Определить количество положительных элементов каждого столбца матрицы X=(x1k) и прописать их в один массив m(m1,m2...mk)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var ma:array of array of integer; ar:array of integer; i,k,j,n,m:integer; begin; randomize; readln(n); readln(m); k:=0; setlength(ar,m+1); setlength(ma,n+1); for i:=1 to n do setlength(ma[i],m+1); writeln('Matrix:'); for i:=1 to n do  begin;   writeln;    for j:=1 to m do     begin;      ma[i,j]:=random(21)-10;      write(ma[i,j]:4);     end;  end; for i:=1 to m do  begin;   for j:=1 to n do    if ma[j,i]>0 then inc(k);  ar[i]:=k;  k:=0;  end; writeln; writeln('Final array:'); for i:=1 to m do write(ar[i]:4); end.